Лос-Анджелес  или как называют его в народе Город Ангелов. Он находится в США, на юге штата Калифорнии, на берегу Тихого океана. Лос-Анджелес — один из крупнейших мировых культурных, научных, экономических, образовательных центров. Город Ангелов — один из крупнейших мировых центров индустрии развлечений. Город расположен в зоне субтропического средиземноморского климата, благодаря чему для региона характерна мягкая, довольно влажная зима и теплое, даже жаркое, чаще всего засушливое лето. Бризы, дующие с Тихого океана, делают климат в районах города, прилегающих к береговой линии, более прохладным летом и более тёплым зимой.

Дневная температура летом может сильно превышать 32 °C, при том что средняя максимальная обычно держится в районе 29 °C; средняя минимальная ночная — обычно в районе 18 °C. Зимой днем средняя максимальная температура составляет 21 °C, средняя минимальная ночная — около 8 °C. Дожди наиболее характерны для зимних и весенних месяцев. В среднем в Лос-Анджелесе за год выпадает 384,6 мм осадков. Снег в пределах города выпадает редко, в то же время горы, окружающие Лос-Анджелес, достаточно регулярно покрываются снегом. Благодаря климатическим условиям, в некоторые дни в Лос-Анджелесе возможно в один и тот же день заниматься и горнолыжным спортом и сёрфингом.
    Уникальный климат, уникальный город и уникальные люди. Город не так прост, каким кажется, он затягивает в свои сети. А люди живущие в нем весьма не ординарны. В этом городе свои правила, которые установили те, кто им правит. Мэр далеко не верхушка айсберга. Он всего лишь кукла в умелых руках. Все самоуправление города танцуют под дудку тех, кому это выгодно. Серые кардиналы, которые способными своим состояние заставить молчать любого. На них нет выходов не у кого, но каждый видит их днями. На рекламных плакатах, отдыхают в их заведениях, держат счета в их банках. Лос-Анджелесом правит его элита. Бизнесмены, банкиры. Люди у которых по сотне платиновых виз и в кармане толстый кожаный кошелек. Они устанавливают свои правила по которым  плавно словно по маслу движется жизнь в этом райском уголке. Они способны изменить все. У них безграничная власть, о которой никто не знает. Которую они не выставляют на показ. Они прикрываются личиной Мэра. Это им выгодна. Эти люди делают только то, что выгодно им. Они не пойдут наперекор своим финансам. Рядом с ними люди словно из другого мира. Им до лампочки все, чем занимается верхушка. Они обычные смертные. Отпахал смену и домой, в теплую уютную квартиру. Их не волнует не чего и ни что. Они сами по себе. И третью составляющею жизни этого города это студенты. Особая каста. Люди любящие ночную жизнь. У каждого за спиной по богатому родителю. Эти детки готовы тратить большие суммы денег на всякую чепуху, кажущеюся им очень важной. Они готовы платить кругленькие суммы за столик в самом дорогом ресторане ЛА, лишь бы показать свои понты. Этим детишки учебы до лампочки. Они любят развлекаться и по истине считаю это город своим. Город в котором у них открыты все дороги. Город которым владеют их родители. Они способны разнести ЛА по кирпичику. Их натиск трудно сдержать, а желания жить еще труднее. Они те, кто составляет большую часть города. Лос-Анджелес город вашей мечты. Его огни привлекают вас. Он ждет каждого. Откроется вам со всех сторон. Будьте осторожны, не факт, что сторона который он решит повернутся к вам окажется именно красочной. Вполне возможно, что она будет темной.